FANDOM


 Rock im Bad Edit





02.07.2005


 Alte Badeanstalt, Lehmke, Niedersachsen, Deutschland 


seit ca. 19.05.2017 wäre die 'rock-im-bad.com'-Webseite nicht mehr verfügbar
jedoch zuvor als Archiv dieser Datums dennoch findbar:


30.12.201607.08.201605.06.201602.07.201612.06.201606.03.201610.01.201618.12.201428.12.201401.07.201426.03.201410.01.201419.06.201322.07.2011


- - -

Rock im Bad - als 12.Event des 28.06.2008 - mit u.A. diesen KünstlerInnen
Black/Rosie (zur Webseite: 'blackrosie.de')
Alex im Hosenland (zur Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)
Nine-T-Nine (zur Webseite: 'nine-t-nine.de')
Radiopilot (zur Webseite: 'radiopilot.de')
Scarlet Fire (zur Webseite: 'scarlet-fire.de')
Purple (zur facebook-Seite: 'purpletexasmusic' & als twitter-Profil: 'Purpletxmusic'
und als weitere Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)

der Einlass/Beginn dieses Events war übrigens ab 15:00
22.01.201028.05.200906.12.200806.10.200804.07.200826.05.2008


- - -

Rock im Bad - als 11.Event des 07.07.2007 - mit u.A. diesen KünstlerInnen
4Backwoods (zur Archiv-Webseite: '4backwoods.com' - die Band existierte nur 1993-2012)
Bang Gang Ltd. (zur Band-Webseite: 'banggangrock.de')
Jam Salaam (als Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)
Phil Bates And ELB (als Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)
The Best Of Electric Light Orchestra (zur Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)

10.04.200807.03.200802.02.200827.12.200709.11.200710.10.200709.10.200708.10.200706.10.200705.10.200702.10.200725.09.200705.09.200705.06.2007 (teils anders designed, als die weiteren Seiten dieses Events)


- - -

Rock im Bad 2006 - als 10.Event - mit u.A. diesen KünstlerInnen
Tony Carey And Friends (zur Webseite: 'tonycarey.com')
Kissin' Time (zur Webseite: 'kissin-time.de')
4Backwoods (zur Archiv-Webseite: '4backwoods.com' - die Band existierte nur 1993-2012)
WHAT'zz UP (zur Webseite: 'whatzz-up.de')
Taste Green (zur Webseite 'tastegreen.de')

05.02.200731.08.200608.08.200620.07.2006


- - -

Rock im Bad 2005 - als 9.Event - mit u.A. diesen KünstlerInnen
Rodgau Monotones (zur Webseite: 'rodgau-monotones.de')
Michy Reincke (zur Webseite: 'michyreincke.de')
Taste Green (zur Webseite 'tastegreen.de')
Tokio Hotel (zur Seite: 'festivalhopper.de' mit Infos zur Band)

24.04.2006 (u.A. auch nähere Infos an selbiger Seite, innerhalb dieser Unterrubrik des Events) • 02.02.2006


- - -

16.01.200628.12.200516.12.200524.11.200508.11.200525.10.200501.10.200527.08.200520.08.200523.03.200507.03.200513.02.200511.02.200510.02.200505.02.200512.12.200428.11.200418.09.200402.09.200429.08.200409.06.200424.05.200422.05.2004

23.03.200403.12.200307.10.200304.08.200318.07.200320.06.200309.06.200325.05.200326.03.2003 (mit u.A. neu: Bustransfer-Fahrten) • 16.02.200322.11.2002


Community content is available under CC-BY-SA unless otherwise noted.